Appartement – Toulouse

710 €/mois
Référence : C2L-260430-HPYU
  • 60 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche des hôpitaux Rangueil/Larrey et des commodités – 710€

Situé à Toulouse, dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche des hôpitaux Rangueil/Larrey et des commodités, ce/cette appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal(e) pour une famille ou un couple.

Le logement se compose d’une entrée, de deux chambres, d’un séjour, d’une cuisine, d’une salle d’eau, d’un toilette et d’une cave, offrant ainsi une grande flexibilité dans l’organisation de l’espace.

La cuisine est équipée d’une plaque de cuisson, d’une hotte aspirante et de meubles, tandis que la salle d’eau comprend une douche, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour une vie quotidienne agréable.

Vous bénéficierez également de placards dans toutes les pièces, permettant ainsi une organisation optimale de vos affaires personnelles.

La salle de bains est équipée d’une douche, offrant un espace de détente et de confort.

Un parking facile et un local vélos sont à votre disposition, facilitant ainsi vos déplacements.

Disponible à partir du 29/04/2026.

Loyer : 710 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2

Charges

Montant du loyer 710 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE – PARC DE BOURRASSOL | T4…
183 600 €

TOULOUSE – PARC DE BOURRASSOL | T4…

Toulouse – secteur Bourrassol / Fontaine / Saint-CyprienÀ proximité immédiate…

  • 72 m²
  • 2 550 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse