Appartement – Toulouse

560 €/mois
Référence : C2L-260428-5XYK
  • 29 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier résidentiel calme de Rangueil-Saouzelong-Pech D.-Pouv., ce/cette appartement non meublé spacieux et lumineux est idéal(e) pour les jeunes actifs.

Le logement se compose d’un coin cuisine/séjour et d’un coin nuit, offrant une surface habitable de 29 m².

Il est équipé d’un micro-ondes, d’un four et d’un lave-linge.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques.

La salle de bains est équipée d’une douche et de WC.

Un parking n’est pas disponible.

Disponible à partir du 28/04/2026.

Loyer : 560 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 560 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse