Appartement – Toulouse

560 €/mois
Référence : C2L-260428-5XYK
  • 29 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier résidentiel calme de Rangueil-Saouzelong-Pech D.-Pouv., ce/cette appartement non meublé spacieux et lumineux est idéal(e) pour les jeunes actifs.

Le logement se compose d’un coin cuisine/séjour et d’un coin nuit, offrant une surface habitable de 29 m².

Il est équipé d’un micro-ondes, d’un four et d’un lave-linge.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques.

La salle de bains est équipée d’une douche et de WC.

Un parking n’est pas disponible.

Disponible à partir du 28/04/2026.

Loyer : 560 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 560 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
140 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 373 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
156 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse