À louer – T1 – 17m² – Fontenay-aux-Roses

888 €/mois
Référence : FONTENAY
  • 17 m²
  • N/A
Au sein d’une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m² situé dans le centre-ville de Fontenay-aux-Roses offre un cadre de vie pratique et confortable. Le logement se compose d’un coin cuisine équipée, un espace nuit, et une salle d’eau wc privatif.
L’appartement bénéficie d’un agencement généreux et fonctionnel.
Le tarif comprend : le wifi, l’accès à un espace fitness ….
Possibilité de louer une place de parking.
L’environnement est résidentiel, avec un accès rapide aux transports, commerces et services.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 888 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-aux-Roses (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-aux-Roses et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Paris 8ème - STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…
139 300 €

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE / SAINT-AUGUSTINAu 5ème…

  • 12 m²
  • 11 608 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
279 400 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 57.94 m²
  • 4 822 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-aux-Roses