À louer – T1 – 17m² – Fontenay-aux-Roses

888 €/mois
Référence : FONTENAY
  • 17 m²
  • N/A
Au sein d’une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m² situé dans le centre-ville de Fontenay-aux-Roses offre un cadre de vie pratique et confortable. Le logement se compose d’un coin cuisine équipée, un espace nuit, et une salle d’eau wc privatif.
L’appartement bénéficie d’un agencement généreux et fonctionnel.
Le tarif comprend : le wifi, l’accès à un espace fitness ….
Possibilité de louer une place de parking.
L’environnement est résidentiel, avec un accès rapide aux transports, commerces et services.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 888 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-aux-Roses (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-aux-Roses et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON JARDIN PARKING METRO 7
610 000 €

MAISON JARDIN PARKING METRO 7

Superbe maison ultra moderne située dans le secteur très recherché…

  • 100 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES - BALCON VUE SEINE +…
712 000 €

* 3PIECES – BALCON VUE SEINE +…

* 3PIECES – BALCON VUE SEINE + PARKINGAu coeur du…

  • 64 m²
  • 11 125 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
585 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 57 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Jardin d'hiver + parking…
574 000 €

**4 pièces + Jardin d’hiver + parking…

**4 pièces + Jardin d'hiver + parking – Proximité immédiate…

  • 85 m²
  • 6 753 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
603 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 64 m²
  • 9 422 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 pièces en Rez-de-Jardin |…
660 000 €

Très beau 3 pièces en Rez-de-Jardin |…

Découvrez cet élégant 3 pièces en rez-de-jardin, situé à l'arrière…

  • 68 m²
  • 9 706 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…
1 450 000 €

Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…

Laissez-vous séduire par une adresse prestigieuse sur le boulevard de…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+…
560 000 €

** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+…

** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+ Proche Métro Ligne…

  • 59 m²
  • 9 492 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-aux-Roses