Appartement à louer Issy-les-Moulineaux

1 325 €/mois
Référence : LA1408-FRANCOISE
  • 45 m²
  • N/A
Chemin de Bretagne à ISSY-LES-MOULINEAUX

Dans un immeuble récent (2012), proche de toutes commodités, nous vous proposons un appartement de 2 pièces d’une surface de 45m², situé au 8ème étage avec ascenseur, composé d’une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte donnant sur un balcon, une chambre, une salle de bain, W.C séparés.

Loué avec un emplacement de parking en sous-sol.

Contact : Mickael RAMOS au (Numéro supprimé). ou par mail à (Email supprimé) .

Honoraires de 681 € TTC à la charge du locataire comprenant 545 € TTC pour l’état des lieux. Loyer de base 1325 €/mois. Provision sur charges 127 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 325 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 330.00 et 470.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2012

Charges

Montant du loyer 1 325 €
Montant des charges 127 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…
730 000 €

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un…

  • 67 m²
  • 10 896 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…
426 400 €

T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…

L'appartement s'organise autour du séjour. La lumière naturelle généreuse caresse…

  • 62 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…
383 000 €

Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…

Un très bel appartement F3 DE 68m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 70 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…
457 000 €

** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 66 m²
  • 6 924 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, équilibre parfait
385 000 €

T2 balcon + parking, équilibre parfait

Ce 2 pièces offre une organisation simple et rassurante :…

  • 45 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
475 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement familial de 103…

  • 103 m²
  • 4 612 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…
645 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…

OPPORTUNITÉ !! Ce superbe 2 pièces de 60 m2 exposé…

  • 60 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon – Espace et calme
570 000 €

T4 avec balcon – Espace et calme

L'appartement s'organise autour du séjour. Les volumes respirent naturellement. La…

  • 75 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce ** Maison d'Exception avec vaste jardin –…
1 563 000 €

** Maison d’Exception avec vaste jardin –…

Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l'Hippodrome…

  • 193 m²
  • 8 098 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux