Appartement à louer Issy-les-Moulineaux

1 325 €/mois
Référence : LA1408-FRANCOISE
  • 45 m²
  • N/A
Chemin de Bretagne à ISSY-LES-MOULINEAUX

Dans un immeuble récent (2012), proche de toutes commodités, nous vous proposons un appartement de 2 pièces d’une surface de 45m², situé au 8ème étage avec ascenseur, composé d’une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte donnant sur un balcon, une chambre, une salle de bain, W.C séparés.

Loué avec un emplacement de parking en sous-sol.

Contact : Mickael RAMOS au (Numéro supprimé). ou par mail à (Email supprimé) .

Honoraires de 681 € TTC à la charge du locataire comprenant 545 € TTC pour l’état des lieux. Loyer de base 1325 €/mois. Provision sur charges 127 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 325 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 330.00 et 470.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2012

Charges

Montant du loyer 1 325 €
Montant des charges 127 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Somptueux 4p bordé d'immense Terrasse proche métro!!
1 520 000 €

Somptueux 4p bordé d’immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…
967 000 €

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec TERRASSE + PARKINGS…

  • 95 m²
  • 10 179 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…
880 000 €

Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…

A deux pas de la mairie et du coeur de…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
475 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 66 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
1 373 000 €

SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 120 m²
  • 11 442 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
599 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

• 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux