Appartement à louer Issy-les-Moulineaux

1 197 €/mois
Référence : LA1409-FRANCOISE
  • 37 m²
  • N/A
Rue Champ Chardon à ISSY-LES-MOULINEAUX

Dans un immeuble récent (2011), de standing, idéalement situé à proximité immédiate de l’Île Saint-Germain et de toutes commodités, nous vous proposons un appartement de 2 pièces d’une surface de 38m², situé au 4ème étage avec ascenseur, composé d’une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, une chambre ainsi qu’une salle de bain avec W.C.

L’appartement bénéficie également d’un balcon.

Loué avec un emplacement de parking en sous-sol.

Contact : Mickael RAMOS par mail (Email supprimé)

Honoraires de 572 € TTC à la charge du locataire comprenant 115 € TTC pour l’état des lieux. Loyer de base 1197 €/mois. Provision sur charges 100 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 197 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 580.00 et 830.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2011

Charges

Montant du loyer 1 197 €
Montant des charges 100 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
480 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 385 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces au calme – 58…
725 000 €

Appartement 3 pièces au calme – 58…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 12 719 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à 10 min…
390 000 €

Bel Appartement 2 pièces à 10 min…

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 50 m²
  • 7 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à 650m de…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces à 650m de…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

• 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux