Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche RER 1 – Nanterre Ville

725 €/mois
Référence : 260310-112641
  • 167 m²
  • N/A
La maison est composée de 7 chambres et 2 chambres/studios, chacune avec salle de bain et WC privatifs.

Chaque chambre est entièrement meublée avec lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Les chambres/studios sont composées d’une petite kitchenette avec micro-ondes, plaques de cuisson, vaisselles, et sont entièrement meublés avec un canapé, un lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Elle est composée également de grandes parties communes avec une pièce de vie avec cuisine équipée, et d’un côté salon capable d’offrir 10 places assises.

Les chambres disponibles possèdent une surface d’environ 13 m².

Les charges comprennent l’eau, l’électricité, le chauffage, internet, et l’abonnement TV.

La maison est située à proximité immédiate des transports en commun :

– RER A : Arrêt Nanterre Ville situé à 10 min à pied de la maison

– A 20 min de La Défense avec le RER

– A 12 min de l’université de Nanterre avec le RER

Idéal pour les jeunes actifs ou étudiants, la maison vous offrira tout le confort nécessaire.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations, les visites sont possibles dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 13
Chambres 9
Salle de bain 9

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 725 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE 5
370 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 78.98 m²
  • 4 685 €/m²
Image de l'annonce LE 5
292 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 67.57 m²
  • 4 321 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - 6ème étage -…
385 820 €

Appartement 2 pièces – 6ème étage -…

Référence : 2C623OPPORTUNITE EXCEPTIONNELLE – 2 PIECES AVEC TERRASSE -…

  • 45 m²
  • 8 574 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…
756 490 €

Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…

Référence 1C554Situé au 5e étage d'une résidence de standing, ce…

  • 99 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces Double Exposition - Loggia
623 170 €

Appartement 4 pièces Double Exposition – Loggia

Référence : 2C444Situé au 4ème étage d'une résidence de standing,…

  • 78 m²
  • 7 989 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 59 m²…
480 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 59 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 59 m²
  • 8 136 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 395 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Nous vous proposons cette maison neuve avec jardin privatif et…

  • 203 m²
  • 6 872 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 420 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Une opportunité exceptionnelle : cette maison neuve avec jardin privatif…

  • 210 m²
  • 6 762 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - 2 PIECES 43 m² -…
300 000 €

COURBEVOIE – 2 PIECES 43 m² -…

Dans une rue calme, à moins de 10mn à pied…

  • 43 m²
  • 6 977 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre