Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche RER 1 – Nanterre Ville

725 €/mois
Référence : 260310-112641
  • 167 m²
  • N/A
La maison est composée de 7 chambres et 2 chambres/studios, chacune avec salle de bain et WC privatifs.

Chaque chambre est entièrement meublée avec lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Les chambres/studios sont composées d’une petite kitchenette avec micro-ondes, plaques de cuisson, vaisselles, et sont entièrement meublés avec un canapé, un lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Elle est composée également de grandes parties communes avec une pièce de vie avec cuisine équipée, et d’un côté salon capable d’offrir 10 places assises.

Les chambres disponibles possèdent une surface d’environ 13 m².

Les charges comprennent l’eau, l’électricité, le chauffage, internet, et l’abonnement TV.

La maison est située à proximité immédiate des transports en commun :

– RER A : Arrêt Nanterre Ville situé à 10 min à pied de la maison

– A 20 min de La Défense avec le RER

– A 12 min de l’université de Nanterre avec le RER

Idéal pour les jeunes actifs ou étudiants, la maison vous offrira tout le confort nécessaire.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations, les visites sont possibles dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 13
Chambres 9
Salle de bain 9

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 725 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
203 057 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.98 m²
  • 6 773 €/m²
Image de l'annonce Studio 31m² – Mairie d'Issy, idéal investissement
298 000 €

Studio 31m² – Mairie d’Issy, idéal investissement

PROJET LIVRÉ – Disponible immédiatementDernière opportunité d'exceptionAux portes de Paris,…

  • 31 m²
  • 9 613 €/m²
Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
Image de l'annonce T2
258 000 €

T2

Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-SeineAdresse…

  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
331 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.16 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
598 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 93.8 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
775 000 €

SO HERITAGE

• 104.8 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (51 m²) à…
460 000 €

VENTE : appartement F2 (51 m²) à…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous proposent ce…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS PERRET 92300 - PARC DE LA…
975 000 €

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA…

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4…

  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
Image de l'annonce MAISON 4 CHAMBRES - SECTEUR PETIT LAC
420 000 €

MAISON 4 CHAMBRES – SECTEUR PETIT LAC

KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette…

  • 122 m²
  • 3 443 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre