Studio Cesson-Sévigné

420 €/mois
Référence : CVILAINE.2026
  • 17 m²
  • N/A
A Cesson-Sévigné, Cours de la Vilaine,
A proximité des transports et des commerces

Studio de 17.41m² au 2ième étage sans ascenseur, comprenant, une entrée, une pièce de vie, un coin cuisine et une salle de bains/WC.

Libre le 30/04/2026

Loyer 405.20€
+15.00€ de charges comprenant l’entretien de l’immeuble uniquement

Frais d’agence 226.33€ TTC

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 420 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cesson-Sévigné (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cesson-Sévigné et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex meublé avec balcon + parking -…
87 400 €

Duplex meublé avec balcon + parking -…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 34 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation Rennes
446 €

Chambre en colocation Rennes

A Rennes, quartier Bréquigny.A proximité immédiate des commerces, des transports…

  • 82 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Chambre dans colocation entièrement rénovée
440 €

Chambre dans colocation entièrement rénovée

A Rennes, quartier triangleA proximité des commerces et des transportsSquare…

  • 67 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce Chambre dans colocation
390 €

Chambre dans colocation

A Rennes, Quartier rue de NantesA proximité des commerces et…

  • 12 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
206 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 42.03 m²
  • 4 901 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
203 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 40.72 m²
  • 4 985 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
207 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.4 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
201 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 42.08 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
196 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 43.92 m²
  • 4 463 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
202 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.84 m²
  • 4 828 €/m²

L’actualité immobilière à Cesson-Sévigné