Chambre en colocation

450 €/mois
Référence : ALEXISCARREL.2026
  • 62 m²
  • N/A
A Rennes, quartier Jeanne d’Arc
A proximité des commerces et des transports
Boulevard Alexis Carrel

Appartement T4 meublé au 4ème étage sans ascenseur comprenant, une entrée, une cuisine, un salon/séjour, 3 chambres, une salle de bains, un loggia, un WC

Chauffage, eau, électricité, internet, OM et entretien chaudière inclus dans les charges

UNE CHAMBRE DISPONIBLE DE SUITE
Les deux autres chambres sont occupées.

Loyer par chambre :
Loyer 385.32€/mois
+65€ de charges (comprenant : Chauffage, eau, électricité, internet, OM et entretien chaudière)

Frais d’agence 268.67€ TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4

Charges

Montant du loyer 450 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…
620 €

Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 24 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2 Thabor
147 000 €

T2 Thabor

A Rennes, quartier ThaborA proximité des transports, du parc du…

  • 33 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - 4 pièces -…
390 €

Chambre en colocation – 4 pièces -…

• 65 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²
131 000 €

Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 31 m²
  • 4 226 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire d'une maison neuve à La Chapelle des Fougeretz…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

• 216 m²
  • 185 €/m²
Image de l'annonce Loft Centre-ville
395 000 €

Loft Centre-ville

A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal RedonA proximité des commerces, des…

  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Bail mobilité –…
420 €

Chambre en colocation – Bail mobilité –…

• 76 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Bail mobilité -…
440 €

Chambre en colocation – Bail mobilité -…

• 60 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce T5 Gare Meublé
1 195 €

T5 Gare Meublé

A Rennes, quartier gareA proximité de la garé, métro, busRue…

  • 95 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes