Grand Studio Bourg L'évêque

652 €/mois
Référence : BREST37.2026
  • 36 m²
  • N/A
A Rennes, quartier bourg l’évêque
A proximité des bus, des commerces, des la faculté Rennes 2 Villejean et pontchaillou
Rue de Brest

Dans une résidence sécurisée, avec conciergerie
Au 3ème étage avec ascenseur
Un grand studio de 36.03m² comprenant un entrée avec placard, une grande pièce de vie avec coin cuisine, une salle de bains/WC, un balcon

Un stationnement

Chauffage et eau collectifs

Libre de suite

Loyer 527€/mois
+ 125€/mois de charges (chauffage, et eau inclus)

Frais d’agence 468.39€ TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 652 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
163 900 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.52 m²
  • 3 947 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux et…
480 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux et…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 62 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO PROCHE CAMPUS
565 €

A LOUER – STUDIO PROCHE CAMPUS

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 18 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio entièrement rénové
695 €

Studio entièrement rénové

A Rennes, Quartier HocheA proximité immédiate des transports et de…

  • 25 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux - 4 pièces -…
1 495 €

Bel appartement lumineux – 4 pièces -…

• 105 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Appartement rénové, lumineux…
499 €

Chambre en colocation – Appartement rénové, lumineux…

• 60 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 17,90m²
94 000 €

Spécial Investisseur Studio 17,90m²

RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des Alliés, studio…

  • 17 m²
  • 5 529 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…
420 000 €

Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…

A Rennes, quartier Saint LaurentA proximité des transports, accès rapide…

  • 147 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux avec…
450 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux avec…

• 76 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Colocation – Chambre meublée dans appartement de…
495 €

Colocation – Chambre meublée dans appartement de…

• 93 m²
  • 5 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes