9 RUE DES ANGLAISES – LIBRE APRES TRAVAUX FIN JUIN 2026

659 €/mois
Référence : 673-1674
  • 55 m²
  • N/A
ORLEANS CENTRE, RUE DES ANGLAISES – A deux pas de la gare et des commerces, petite maison de ville de type F2 de 55m2 comprenant au RDC : entrée, débarras, WC, séjour avec cuisine ouvrant sur courette privative, à l’étage : grande chambre avec petits placards, salle de bains. Cave en sous-sol. Chauffage individuel au gaz. Libre APRES TRAVAUX (Remise en peinture, rénovation totale de la SDB et remise aux normes de l’électricité) – DISPONIBLE FIN JUIN 2026.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Charges

Montant du loyer 659 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Orléans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Orléans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR
119 840 €

QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR

Dans petite copropriété proche de toutes les commodités, beau F2…

  • 52 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce AVENUE DU LOIRET - OLIVET
189 740 €

AVENUE DU LOIRET – OLIVET

DUPLEX de 92m2 offrant un espace de vie lumineux et…

  • 92 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce 2 MM A PIED MARTROI - F2…
189 900 €

2 MM A PIED MARTROI – F2…

Il se compose d'un salon-séjour lumineux de 20,49 m2, d'une…

  • 55 m²
  • 3 453 €/m²
Image de l'annonce 11 BOULEVARD DE QUEBEC - LIBRE
874 €

11 BOULEVARD DE QUEBEC – LIBRE

ORLEANS PROCHE COLIGNY – BOULEVARD DE QUEBEC – Dans résidence…

  • 87 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS
148 730 €

F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS

L'Agence Bannier vous propose à la vente, en copropriété, un…

  • 75 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce 89 RUE DES MARRONNIERS - LIBRE DE…
365 €

89 RUE DES MARRONNIERS – LIBRE DE…

OLIVET BOURG – RUE DES MARRONNIERS – Studio de 20m2…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
149 000 €

Villa Verville

AVANT PREMIERE : Nouveau à Saint-Jean-de-Braye, découvrez Villa Verville :…

  • 41.3 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
206 000 €

Villa Verville

• 66.8 m²
  • 3 084 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
189 000 €

Villa Verville

• 59.8 m²
  • 3 161 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
143 000 €

Villa Verville

• 40.5 m²
  • 3 531 €/m²

L’actualité immobilière à Orléans