Studio

502 €/mois
Référence : L163L-0309
  • 31 m²
  • N/A
À louer, studios de 18 à 31 m² dans la résidence Espace 88, située au 29 rue Henri Bazin à Nancy. Studios équipés, avec eau et chauffage compris, idéals pour les étudiants ou jeunes actifs recherchant un logement pratique et confortable. La résidence dispose d’un local à vélos et propose également une possibilité de parking. Emplacement idéal : à proximité des écoles, des commerces et de la place Stanislas, pour un quotidien simple et agréable. Loyer : de 360 € à 502 € charges comprisesOffre de parrainage : 100 € Logements disponibles immédiatement, exclusivement réservés aux étudiants de moins de 30 ans (étudiants, alternants et apprentis uniquement).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Charges

Montant du loyer 502 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle
1 700 €

Maison individuelle

Maison -8 pieces-Parking devant porcheCour,Jardin avec dépendance au fondConstruction années…

  • 188 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce LAXOU _ Appartement 3 pièces 57 m2
99 000 €

LAXOU _ Appartement 3 pièces 57 m2

LAXOU – Appartement duplex – Dernier étage – 45.50 m²Partenaire…

  • 45 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
1 320 €

Duplex/Triplex

Appartement -F6 duplex-Parking souterrain lot 140Cave lot 238, terrasse, balconConstruction…

  • 137 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de village rénovée, 3 chambres, belle…
145 000 €

Maison de village rénovée, 3 chambres, belle…

BAISSE DE PRIXPartenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop…

  • 100 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement de caractère, 196m2, 4 chambres, ascenseur
438 900 €

Appartement de caractère, 196m2, 4 chambres, ascenseur

Depuis 2016, Homeloop vous accompagne dans tous vos projets immobiliers.…

  • 197 m²
  • 2 228 €/m²
Image de l'annonce Pavillon avec vue, 5 chambres, garage et…
325 000 €

Pavillon avec vue, 5 chambres, garage et…

Homeloop, l'expert immobilier, vous propose ce pavillon construit en 1980…

  • 188 m²
  • 1 729 €/m²
Image de l'annonce Terrain à Batir de 1000m2, façade 20m
148 400 €

Terrain à Batir de 1000m2, façade 20m

Homeloop, l'expert immobilier, vous propose ce terrain constructible non viabilisé…

Image de l'annonce Duplex/Triplex
569 €

Duplex/Triplex

Appart. DUPLEX -F4-Construction années 19001er niveau : entrée avec placards,…

  • 71 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce T3
560 €

T3

Appartement-F3Construction Années 1900.Entrée,séjour,cuisine équipée avec plaques de cuisson hotte four…

  • 55 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investisseur LMNP géré
91 400 €

Appartement meublé pour investisseur LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 29 m²
  • 3 152 €/m²

L’actualité immobilière à Nancy