Magnifiques chambres en colocation République-Beaux-Arts/Centre

600 €/mois
Référence : 260309-142317
  • 700 m²
  • N/A
Des chambres se libèrent dans la plus grande colocation à Lille sur le boulevard de la Liberté. Cette grande maison de 700m² est composée de 20 chambres avec SDB privée et WC privés pour chaque chambre.

Elle présente au rez-de-chaussée des parties communes spacieuses et de haut-standing telles qu’une salle de cinéma, une bibliothèque, une salle à manger, une grande cuisine et un grand salon.

Les chambres disponibles sont des chambres de 18 m2 avec salle de bain et WC privés, lit double, réfrigérateur, bureau, armoire,…, Loyer charges incluses 600 euros (eau, électricité, gaz, chauffage, internet, TV, gym, cinéma, bibliothèque..)

Des visites virtuelles pour chaque type de chambre sont disponibles ainsi que pour les parties communes à savoir la cuisine, la salle à manger, la bibliothèque, et la salle de cinéma.

Le logement est éligible aux APL.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 22
Chambres 20
Salle de bain 20

Commodités

Nombre d'étage 4

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…
289 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

EXCLUSIVITE – LILLE SAINT MAURVenez découvrir cette maison des années…

  • 78 m²
  • 3 705 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…
329 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 60 idéalement…

  • 93 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Lille