Magnifique chambre en colocation à 5 minutes du métro République Beaux Arts

570 €/mois
Référence : 260310-152625
  • 200 m²
  • N/A
Dernière chambre disponible dans une magnifique maison refaite à neuf à Lille Centre (métro à 5 minutes République Beaux Arts, Mairie de Lille, Lille Grand Palais).

Chaque chambre est d’un grand standing, entièrement meublée (lit double, TV, bureau, rangements) et dispose d’une kitchenette (2 plaques de cuisson + réfrigérateur), d’une salle de bain privée avec douche, lavabo et WC.

La maison est entièrement meublée (home cinema, cuisine équipée, buanderie, internet en wifi et ethernet)

A proximité des transports en commun cette colocation est idéale pour les actifs comme pour les étudiants de Lille.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 6
Salle de bain 6

Charges

Montant du loyer 570 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…
289 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 30 rénovée…

  • 78 m²
  • 3 705 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…
329 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 60 idéalement…

  • 93 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Lille