Magnifique chambre en colocation avec SDB privative – Metro FIve

580 €/mois
Référence : 260309-160314
  • 340 m²
  • N/A
Maison de 400 m² édifiée sur 3 étages, composée de 11 chambres spacieuses et lumineuses, d’une salle de Bain et WC privatives à chaque chambre, d’un salon et d’une grande cuisine américaine.

Elle est composée également de grandes parties communes avec une pièce de vie aménagée d’une cuisine équipée (plusieurs réfrigérateurs, congélateurs, plusieurs plaques à induction, hôtes, fours, micro-ondes, rangements individuels, vaisselle et tout ustensile de cuisine), salle à manger, et d’un grand salon entièrement meublé.

La maison dispose également d’une buanderie, de salle de jeux ainsi qu’une superbe terrasse !

Les provisions pour charges comprennent l’eau, l’électricité, le chauffage, internet et l’abonnement TV.

Le loyer des différentes chambres proposé, vont de 640€ à 660€ CC

Situé à proximité des transports en commun, le logement est idéal pour les jeunes actifs et étudiants.

Elle est située dans un quartier calme et sécurisé.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations,

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 15
Chambres 11
Salle de bain 11

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 580 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Lille Caumartin
550 €

Magnifiques chambres en colocation – Lille Caumartin

Magnifiques chambres en colocation disponibles dans un appartement de 126…

  • 126 m²
  • 4 €/m²
Image de l'annonce Magnifique colocation plein centre de Lille -…
525 €

Magnifique colocation plein centre de Lille -…

Disponible immédiatement, cette magnifique colocation de 5 chambre entièrement meublée…

  • 107 m²
  • 5 €/m²

L’actualité immobilière à Lille