Appartement à louer Paris

780 €/mois
Référence : LA1411-FRANCOISE
  • 19 m²
  • N/A
Rue du Croissant – 75002 PARIS

Dans un immeuble ancien situé dans une rue calme, nous vous proposons un STUDIO au 3ème étage sans ascenseur, refait à neuf, comprenant une pièce de vie, une kitchenette avec plaque de cuisson et réfrigérateur/congélateur ainsi qu’une salle d’eau avec W.C.

Contact : Mickael RAMOS par mail UNIQUEMENT (Email supprimé) .

Honoraires de 289 € TTC à la charge du locataire comprenant 58 € TTC pour l’état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 40.8 €/mois. Loyer de base 780 €/mois. Provision sur charges 95 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 780 €. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 690.00 et 970.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6

Charges

Montant du loyer 780 €
Montant des charges 95 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TRES RARE duplex de 5 pièces à…
790 000 €

TRES RARE duplex de 5 pièces à…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 524 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
350 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…
600 000 €

Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
600 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 superbe TERRASSE- paking - L…
467 000 €

**Magnifique T4 superbe TERRASSE- paking – L…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 5 560 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
600 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 114 m²…
865 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 114 m²…

A deux pas du pont de Levallois (métro L3 à…

  • 114 m²
  • 7 588 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…
650 000 €

Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
480 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 385 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02