Appartement à louer Paris

1 413 €/mois
Référence : LA1398-FRANCOISE
  • 35 m²
  • N/A
Avenue de Lowendal – Paris 7ème

Dans un bel immeuble de grand standing, idéalement situé à deux pas de l’Hôtel des Invalides, nous vous proposons ce charmant studio en bon état situé au 4ème étage avec ascenseur.

Il se compose d’une entrée, un belle pièce à vivre de 24m² environ, un coin kitchenette fonctionnel ainsi qu’une salle de bain avec W.C.

Un bien rare dans un secteur recherché, alliant calme, prestige et proximité des commodités.

Contact : Mickael RAMOS par mail (Email supprimé)

Honoraires de 532 € TTC à la charge du locataire comprenant 107 € TTC pour l’état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 1413 €/mois. Loyer de base 1413 €/mois. Provision sur charges 90 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 413 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 830.00 € et 1190.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1978

Charges

Montant du loyer 1 413 €
Montant des charges 90 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…
430 000 €

✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE dans une…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…
525 000 €

✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…

Situé en R+6, ce T3 de 65,53 m² HABITABLES séduit…

  • 75 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce 🏡 NOUVEAU !! SUPERBE MAISON D’ARCHITECTE –…
1 450 000 €

🏡 NOUVEAU !! SUPERBE MAISON D’ARCHITECTE –…

logements d'exception – Jardins privés – Terrasses – Suite parentale…

  • 135 m²
  • 10 741 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
399 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces avec sous-sol aménageable –…
349 000 €

Charmant 3 pièces avec sous-sol aménageable –…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose;…

  • 72 m²
  • 4 847 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 5 pièces neuf 105 m²…
474 000 €

** Magnifique 5 pièces neuf 105 m²…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 105 m²
  • 4 514 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P_205_3016
330 720 €

Appartement 2P_205_3016

IT FLAT vous propose plusieurs 2Pièces dans la résidence Les…

  • 46 m²
  • 7 190 €/m²
Image de l'annonce **RARE **– Duplex 5 pièces 104 m²…
522 000 €

**RARE **– Duplex 5 pièces 104 m²…

Vous cherchez l'espace d'une maison avec les avantages d'un appartement…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce Sisley / 3P avec balcon et parking
420 000 €

Sisley / 3P avec balcon et parking

Dans l'ensemble immobilier en copropriété La Promenade Sisley, situé à…

  • 60 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 40 M²…
255 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 40 M²…

En plein coeur de Bécon, dans une belle résidence des…

  • 40 m²
  • 6 375 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 07