Appartement à louer Paris

1 413 €/mois
Référence : LA1398-FRANCOISE
  • 35 m²
  • N/A
Avenue de Lowendal – Paris 7ème

Dans un bel immeuble de grand standing, idéalement situé à deux pas de l’Hôtel des Invalides, nous vous proposons ce charmant studio en bon état situé au 4ème étage avec ascenseur.

Il se compose d’une entrée, un belle pièce à vivre de 24m² environ, un coin kitchenette fonctionnel ainsi qu’une salle de bain avec W.C.

Un bien rare dans un secteur recherché, alliant calme, prestige et proximité des commodités.

Contact : Mickael RAMOS par mail (Email supprimé)

Honoraires de 532 € TTC à la charge du locataire comprenant 107 € TTC pour l’état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 1413 €/mois. Loyer de base 1413 €/mois. Provision sur charges 90 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 413 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 830.00 € et 1190.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1978

Charges

Montant du loyer 1 413 €
Montant des charges 90 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
526 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 10 520 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING-…
444 000 €

BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING-…

BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING- Proche MétroEMPLACEMENT IDEAL…

  • 83 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce ** Emplacement recherché – 3 pièces familial…
449 000 €

** Emplacement recherché – 3 pièces familial…

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 66 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
868 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 11 573 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
507 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 450 €/m²
Image de l'annonce * RETOUR DE LOT - 3PIECES VUE…
629 000 €

* RETOUR DE LOT – 3PIECES VUE…

* RETOUR DE LOT – 3PIECES VUE PARC – BALCON…

  • 63 m²
  • 9 984 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…
830 000 €

Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 71 m²
  • 11 690 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES lumineux - 2…
695 000 €

* * 4 PIECES lumineux – 2…

* * 4 PIECES lumineux – 2 BALCONS – PARKING-…

  • 82 m²
  • 8 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…
1 557 000 €

Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 116 m²
  • 13 422 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 07