T2 Paris 8ᵉ

1 100 €/mois
Référence : LX043
  • 27 m²
  • N/A
À découvrir rue du Rocher, dans un secteur calme et prisé du 8ᵉ arrondissement, ce T2 de 27 m² combine modernité, confort et emplacement premium.
Situé au 2ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble sécurisé avec gardien, l’appartement a été pensé pour un quotidien pratique et agréable.
Séjour spacieux et bien agencé, avec canapé, TV fixée au mur et coin repas .
Moderne, entièrement équipée : four et micro-ondes encastrés, plaque de cuisson, lave-vaisselle, nombreux rangements et éclairage LED intégré.
Chambre séparée, équipée d’un lit double et d’une grande armoire offrant un excellent espace de rangement.
Salle de bain contemporaine, avec baignoire, meuble vasque, machine à laver et sèche-serviettes.
Un bien clé en main, idéal pour profiter pleinement de la vie parisienne dans un quartier central et recherché.
Loyer : 1100 € / mois
-Gardien dans l’immeuble
-Ascenseur
-Paris 8ᵉ – rue du Rocher
– Bon voisinage
Disponible immédiatement – visites sur rendez-vous

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 100 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORE / SAINT…
840 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
Image de l'annonce T2 lumineux de 28 m² – Paris…
950 €

T2 lumineux de 28 m² – Paris…

Dans un quartier agréable et recherché du 15ᵉ arrondissement, découvrez…

  • 28 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…
720 000 €

Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…

IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT-HONORE - TUILERIES -…
875 000 €

PARIS 1 – SAINT-HONORE – TUILERIES -…

PARIS 1 – Marché Saint-Honoré / Saint-Roch – Superbe 2…

  • 40 m²
  • 21 875 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B33 / River Seine…
450 500 €

T2 – Lot B33 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 51 m²
  • 8 833 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
203 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 41.14 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Grand T1 rénové – 31 m² –…
900 €

Grand T1 rénové – 31 m² –…

Rue de la Pompe – quartier résidentiel priséSitué dans un…

  • 31 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Grand T1 rénové – 32 m² –…
990 €

Grand T1 rénové – 32 m² –…

Rue Lemercier (quartier vivant et agréable)grand T1 de 32 m²,…

  • 32 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – Beau t2 de 30…
790 €

À louer – Beau t2 de 30…

Situé au 4 étage avec ascenseur, ce t2 lumineux de…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08