T2 Paris 8ᵉ

1 100 €/mois
Référence : LX043
  • 27 m²
  • N/A
À découvrir rue du Rocher, dans un secteur calme et prisé du 8ᵉ arrondissement, ce T2 de 27 m² combine modernité, confort et emplacement premium.
Situé au 2ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble sécurisé avec gardien, l’appartement a été pensé pour un quotidien pratique et agréable.
Séjour spacieux et bien agencé, avec canapé, TV fixée au mur et coin repas .
Moderne, entièrement équipée : four et micro-ondes encastrés, plaque de cuisson, lave-vaisselle, nombreux rangements et éclairage LED intégré.
Chambre séparée, équipée d’un lit double et d’une grande armoire offrant un excellent espace de rangement.
Salle de bain contemporaine, avec baignoire, meuble vasque, machine à laver et sèche-serviettes.
Un bien clé en main, idéal pour profiter pleinement de la vie parisienne dans un quartier central et recherché.
Loyer : 1100 € / mois
-Gardien dans l’immeuble
-Ascenseur
-Paris 8ᵉ – rue du Rocher
– Bon voisinage
Disponible immédiatement – visites sur rendez-vous

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 100 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A SAISIR - T3 à 2 min.…
321 768 €

A SAISIR – T3 à 2 min.…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
416 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 9 244 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…
817 000 €

– RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…

Au cœur d'un quartier en pleine mutation, nous vous proposons…

  • 95 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
579 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…
635 000 €

Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 52 m²
  • 12 212 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES - TERRASSE 30m2 + PARKING…
509 000 €

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING…

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche Métro…

  • 82 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - DEUX PIECES…
636 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES…

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2…

  • 49 m²
  • 12 980 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08