Appartement T2 meublé – 29 m² – 75008 Paris

1 180 €/mois
Référence : lx060
  • 29 m²
  • N/A
Bel appartement de 29 m² situé rue La Boétie, dans le prestigieux 8e arrondissement de Paris, au cœur d’un quartier recherché, élégant et vivant, à proximité immédiate des commerces, des restaurants et des bureaux, offrant un cadre de vie confortable et central.
L’appartement est idéalement desservi,
Métro Miromesnil (lignes 9 et 13) : à environ 5 minutes à pied.
Métro Saint-Philippe-du-Roule (ligne 9) : à environ 6 minutes de marche.
Bus 28, 32 et 80 : à environ 3 minutes à pied.
L’appartement est situé au 3e étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien et se compose de :
Séjour : Pièce de vie chaleureuse et bien agencée avec un canapé méridienne confortable, une table basse et une télévision fixée au mur, idéale pour les moments de détente.
Cuisine : Cuisine ouverte sur le séjour, séparée par une table bar, entièrement équipée avec un réfrigérateur, un four, une hotte, des plaques de cuisson, un lave-vaisselle et de nombreux rangements.
Chambre : Chambre indépendante calme et agréable, équipée d’un lit double, de tables de chevet, d’une grande armoire offrant un bel espace de rangement ainsi que d’un coin bureau fonctionnel.
Salle de bain : Salle de bain soignée avec baignoire, lavabo, machine à laver intégrée sous la vasque, sèche-serviettes et WC.
Éligible aux APL.
Loyer: 1180 €/mois charges comprises.
Dont charges : 110 €/mois.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 180 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
140 956 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 20 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf
750 000 €

3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Balcon – 3 pièces –…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16ème - VICTOR HUGO / ETOILE…
499 000 €

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE…

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE – LOCAL PROFESSIONNELSitué…

  • 47 m²
  • 10 617 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…
289 000 €

MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 61 m²
  • 4 738 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08