Appartement T2 meublé – 29 m² – 75008 Paris

1 180 €/mois
Référence : lx060
  • 29 m²
  • N/A
Bel appartement de 29 m² situé rue La Boétie, dans le prestigieux 8e arrondissement de Paris, au cœur d’un quartier recherché, élégant et vivant, à proximité immédiate des commerces, des restaurants et des bureaux, offrant un cadre de vie confortable et central.
L’appartement est idéalement desservi,
Métro Miromesnil (lignes 9 et 13) : à environ 5 minutes à pied.
Métro Saint-Philippe-du-Roule (ligne 9) : à environ 6 minutes de marche.
Bus 28, 32 et 80 : à environ 3 minutes à pied.
L’appartement est situé au 3e étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien et se compose de :
Séjour : Pièce de vie chaleureuse et bien agencée avec un canapé méridienne confortable, une table basse et une télévision fixée au mur, idéale pour les moments de détente.
Cuisine : Cuisine ouverte sur le séjour, séparée par une table bar, entièrement équipée avec un réfrigérateur, un four, une hotte, des plaques de cuisson, un lave-vaisselle et de nombreux rangements.
Chambre : Chambre indépendante calme et agréable, équipée d’un lit double, de tables de chevet, d’une grande armoire offrant un bel espace de rangement ainsi que d’un coin bureau fonctionnel.
Salle de bain : Salle de bain soignée avec baignoire, lavabo, machine à laver intégrée sous la vasque, sèche-serviettes et WC.
Éligible aux APL.
Loyer: 1180 €/mois charges comprises.
Dont charges : 110 €/mois.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 180 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…
1 228 000 €

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP + Parking Proche…

  • 110 m²
  • 11 164 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
417 441 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
432 227 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 245 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
420 853 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 156 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08