Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ

580 €/mois
Référence : LX049
  • 18 m²
  • N/A
Situé dans un secteur recherché du 11ᵉ arrondissement, rue Oberkampf, ce studio de 18 m² se trouve au 1er étage avec ascenseur, dans un immeuble calme et bien entretenu, offrant un bon voisinage.
L’appartement propose une pièce principale bien agencée, équipée d’un canapé convertible, idéale pour optimiser l’espace jour/nuit.
Un coin salle à manger permet de prendre ses repas ou de travailler confortablement.
La cuisine dispose de nombreux rangements et est équipée d’un grand réfrigérateur, d’un micro-ondes et d’une plaque amovible.
Une grande armoire à l’entrée offre un espace de rangement appréciable.
La salle de bain comprend une cabine de douche ainsi qu’une machine à laver.
– Le tapis visible sur les photos part avec le locataire sortant.

-Disponible immédiatement
-Loyer : 580 €
-APL possible
Un studio pratique et bien situé, idéal pour étudiant(e) ou jeune actif(ve).

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 580 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 85.29 m²
357 156 €

Appartement de 85.29 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 85.29 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces terrasse VUE SEINE PLEIN…
728 000 €

**Superbe 3 pièces terrasse VUE SEINE PLEIN…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 61 m²
  • 11 934 €/m²
Image de l'annonce RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…
384 754 €

RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 50 m²
  • 7 695 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
277 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS + PARKING**Ici tout…

  • 110 m²
  • 12 273 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
806 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 7 750 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…
1 080 000 €

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 92 m²
  • 11 739 €/m²
Image de l'annonce **Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
346 000 €

**Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

• 80 m²
  • 4 325 €/m²
Image de l'annonce **5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…
595 000 €

**5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 92 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
483 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 8 058 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11