Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ

580 €/mois
Référence : LX049
  • 18 m²
  • N/A
Situé dans un secteur recherché du 11ᵉ arrondissement, rue Oberkampf, ce studio de 18 m² se trouve au 1er étage avec ascenseur, dans un immeuble calme et bien entretenu, offrant un bon voisinage.
L’appartement propose une pièce principale bien agencée, équipée d’un canapé convertible, idéale pour optimiser l’espace jour/nuit.
Un coin salle à manger permet de prendre ses repas ou de travailler confortablement.
La cuisine dispose de nombreux rangements et est équipée d’un grand réfrigérateur, d’un micro-ondes et d’une plaque amovible.
Une grande armoire à l’entrée offre un espace de rangement appréciable.
La salle de bain comprend une cabine de douche ainsi qu’une machine à laver.
– Le tapis visible sur les photos part avec le locataire sortant.

-Disponible immédiatement
-Loyer : 580 €
-APL possible
Un studio pratique et bien situé, idéal pour étudiant(e) ou jeune actif(ve).

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 580 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 52.25 m²
311 659 €

Appartement de 52.25 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 52.25 m²
  • 5 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.32 m²
286 635 €

Appartement de 51.32 m²

• 51.32 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51 m²
304 834 €

Appartement de 51 m²

• 51 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
258 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (87 m²) en vente à…
980 000 €

Appartement T4 (87 m²) en vente à…

KW Partners vous propose : Un intérieur d'exception, entièrement refait…

  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (51 m²) à…
460 000 €

VENTE : appartement F2 (51 m²) à…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous proposent ce…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Les Halles / Place…
1 220 000 €

Paris 1er – Les Halles / Place…

Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents -…

  • 87 m²
  • 14 023 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11