Studio meublé 20 m² – Paris 11ᵉ – Ascenseur & parking

600 €/mois
Référence : lx057
  • 20 m²
  • N/A
Dans une bonne rue du 11ᵉ arrondissement, rue Richard-Lenoir au sein d’un immeuble calme et bien entretenu, découvrez ce studio meublé de 20 m², fonctionnel et agréable à vivre, situé au 2ᵉ étage avec ascenseur.
L’appartement se compose d’une pièce principale lumineuse, aménagée avec un canapé convertible confortable et un coin salle à manger type bar, idéal pour les repas ou le télétravail.
La cuisine ouverte et parfaitement intégrée offre de nombreux rangements et est équipée de plaques de cuisson, micro-ondes encastré, lave-vaisselle et réfrigérateur intégré.
À l’entrée, vous bénéficiez d’un espace rangement optimisé avec armoire avec porte miroir, meuble à chaussures et porte-manteaux, apportant un vrai confort au quotidien.
La salle de bain moderne dispose d’une cabine de douche, d’un meuble vasque et d’une machine à laver.
– Appartement bien agencé
– Mobilier moderne et pratique
– Place de parking incluse
– APL possible
– Charges comprises
Loyer : 600 € charges comprises
Idéal pour étudiant ou jeune actif recherchant un logement clé en main dans un quartier recherché de Paris.
Disponible rapidement – à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 DE 25 M² – PARIS 17…
770 €

T1 DE 25 M² – PARIS 17…

Dans une rue recherchée et agréable du 17e arrondissement, Rue…

  • 25 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé – 19 m² – Paris…
740 €

Studio meublé – 19 m² – Paris…

À louer studio meublé de 19 m², situé dans une…

  • 19 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce BAGNOLET - QUARTIER DES FLEURS - MAISON…
980 000 €

BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON…

IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATIONÀ seulement quelques pas de la…

  • 265 m²
  • 3 698 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORE / SAINT…
840 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORE / SAINT…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 54 m²
  • 15 556 €/m²
Image de l'annonce T2 lumineux de 28 m² – Paris…
950 €

T2 lumineux de 28 m² – Paris…

Dans un quartier agréable et recherché du 15ᵉ arrondissement, découvrez…

  • 28 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…
720 000 €

Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…

IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B33 / River Seine…
450 500 €

T2 – Lot B33 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 51 m²
  • 8 833 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
203 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 41.14 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Grand T1 rénové – 31 m² –…
900 €

Grand T1 rénové – 31 m² –…

Rue de la Pompe – quartier résidentiel priséSitué dans un…

  • 31 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11