Studio meublé 20 m² – Paris 11ᵉ – Ascenseur & parking

600 €/mois
Référence : lx057
  • 20 m²
  • N/A
Dans une bonne rue du 11ᵉ arrondissement, rue Richard-Lenoir au sein d’un immeuble calme et bien entretenu, découvrez ce studio meublé de 20 m², fonctionnel et agréable à vivre, situé au 2ᵉ étage avec ascenseur.
L’appartement se compose d’une pièce principale lumineuse, aménagée avec un canapé convertible confortable et un coin salle à manger type bar, idéal pour les repas ou le télétravail.
La cuisine ouverte et parfaitement intégrée offre de nombreux rangements et est équipée de plaques de cuisson, micro-ondes encastré, lave-vaisselle et réfrigérateur intégré.
À l’entrée, vous bénéficiez d’un espace rangement optimisé avec armoire avec porte miroir, meuble à chaussures et porte-manteaux, apportant un vrai confort au quotidien.
La salle de bain moderne dispose d’une cabine de douche, d’un meuble vasque et d’une machine à laver.
– Appartement bien agencé
– Mobilier moderne et pratique
– Place de parking incluse
– APL possible
– Charges comprises
Loyer : 600 € charges comprises
Idéal pour étudiant ou jeune actif recherchant un logement clé en main dans un quartier recherché de Paris.
Disponible rapidement – à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1
275 600 €

T1

A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600…

  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
Image de l'annonce Appartement à louer Paris
1 413 €

Appartement à louer Paris

Avenue de Lowendal – Paris 7èmeDans un bel immeuble de…

  • 35 m²
  • 40 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
132 350 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 6 302 €/m²
Image de l'annonce T2
565 000 €

T2

Au pied du métro 12 (Jules Joffrin), en vente dans…

  • 48 m²
  • 11 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
159 900 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 23 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
156 000 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 16 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 87 M²…
570 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 87 M²…

A deux pas de la gare de Bécon et des…

  • 86 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
433 365 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
444 739 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUAI DE LA MEGISSERIE…
1 039 000 €

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE…

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE – 3 PIECES…

  • 65 m²
  • 15 985 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11