Studio 21 m² – Paris 11ᵉ – Rue de la Roquette

600 €/mois
Référence : LX.042b
  • 21 m²
  • N/A
Situé rue de la Roquette, dans un quartier recherché et animé du 11ᵉ arrondissement, ce studio meublé de 21 m² se trouve au 3ᵉ étage d’un immeuble sécurisé avec gardien.
L’appartement offre une pièce de vie bien agencée et lumineuse, comprenant :
Lit double

Grande armoire de rangement

Meuble TV avec TV murale

Espaces optimisés pour un confort au quotidien

La cuisine entièrement équipée dispose de :
Grand réfrigérateur

Plaques de cuisson et hotte

Micro-ondes

Lave-vaisselle

Comptoir faisant office de table à manger avec tabourets

La salle de bain moderne comprend :
Cabine de douche

WC

Machine à laver

Sèche-serviettes

Emplacement idéal : à proximité immédiate des commerces, transports et lieux de vie du quartier.
Loyer : 600 €
APL possible
Un studio clé en main, parfait pour étudiant ou jeune actif souhaitant vivre dans un quartier dynamique de Paris.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SO HERITAGE
598 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 93.8 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
775 000 €

SO HERITAGE

• 104.8 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce Paris 9ème - 7 pièces de 204m2…
1 799 000 €

Paris 9ème – 7 pièces de 204m2…

PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange…

  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
358 000 €

Appartement de 66.44 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 66.44 m²
  • 5 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.13 m²
445 877 €

Appartement de 81.13 m²

• 81.13 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
286 635 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.2 m²
316 209 €

Appartement de 51.2 m²

• 51.2 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
232 038 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 385 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.6 m²
300 284 €

Appartement de 48.6 m²

• 48.6 m²
  • 6 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 84.14 m²
465 213 €

Appartement de 84.14 m²

• 84.14 m²
  • 5 529 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11