T2 en mezzanine – 29 m² – Paris 12e

890 €/mois
Référence : LX.088
  • 29 m²
  • N/A
Situé rue de Charenton, dans un quartier agréable et bien desservi du 12e arrondissement, cet appartement en mezzanine séduit par sa très belle hauteur sous plafond (environ 5m) et sa belle luminosité, grâce aux grandes fenêtres.
La pièce de vie principale est ouverte et bien agencée.
Elle comprend :
un coin salon avec canapé
un coin salle à manger
une cuisine ouverte, fonctionnelle, équipée de :
plaques de cuisson
four
lave-vaisselle
réfrigérateur
La salle de bain dispose :
d’une baignoire
des WC dans la salle de bain
À l’étage, la mezzanine accueille la chambre :
lit double
TV fixée au mur dans
au fond, un dressing
un coin buanderie avec machine à laver
L’appartement offre un beau volume, une vraie séparation des espaces et une atmosphère agréable au quotidien.
Une place de parking est incluse.
Loyer : 890 € charges comprises.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 890 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 53.99 m²
418 578 €

Appartement de 53.99 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 53.99 m²
  • 7 753 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
450 427 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 834 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.54 m²
321 896 €

Appartement de 42.54 m²

• 42.54 m²
  • 7 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.71 m²
465 213 €

Appartement de 65.71 m²

• 65.71 m²
  • 7 080 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.52 m²
444 739 €

Appartement de 65.52 m²

• 65.52 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
443 602 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 730 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.51 m²
460 664 €

Appartement de 66.51 m²

• 66.51 m²
  • 6 926 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
461 801 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 7 007 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 108.82 m²
838 294 €

Appartement de 108.82 m²

• 108.82 m²
  • 7 703 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
492 512 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 842 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12