PARIS 12 – T2 – 32 m² – REFAIT À NEUF – 4ᵉ ÉTAGE AVEC ASCENSEUR

945 €/mois
Référence : LX.089
  • 32 m²
  • N/A
Situé rue de Reuilly, une rue top pour étudiants pour son environnement calme, ses commerces et les transports à proximité.
Appartement T2 de 32 m², entièrement rénové, au 4ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien tenu.
Il se compose de :
Une entrée
Un salon séparé, lumineux, avec canapé, table basse et grande armoire de rangement
Une cuisine séparée, moderne et fonctionnelle, avec :
coin salle à manger
four
plaques de cuisson
hotte
lave-vaisselle
grand réfrigérateur
nombreux rangements
Une chambre indépendante, calme et confortable
Une salle de bain avec baignoire,
WC dans la salle de bain
machine à laver installé
Appartement clair, bien agencé, rénovation récente, prêt à vivre.
Convient parfaitement à un étudiant ou jeune couple.
APL possible
Loyer : 945 € charges comprisdes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 945 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 15 - MONTPARNASSE - 3 PIECES…
525 000 €

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES…

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONSFortis Immo…

  • 68 m²
  • 7 721 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.96 m²
351 469 €

Appartement de 80.96 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 80.96 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…
830 €

STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…

Studio meublé de 27 m² situé rue d'Auteuil, dans un…

  • 27 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
360 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 22 m²
  • 16 364 €/m²
Image de l'annonce T1 31 m² – Rue Pereire –…
933 €

T1 31 m² – Rue Pereire –…

Situé rue Pereire, dans le 17e arrondissement de Paris, ce…

  • 31 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX
697 000 €

APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX

Contactez-nous dès maintenant pour visiter votre futur appartement neuf dans…

  • 115.5 m²
  • 6 035 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
585 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais – angle Archives / Bretagne -…

  • 39 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 - CHAMPS ELYSEES - APPARTEMENT,…
1 275 750 €

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT,…

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT, BUREAU ET COMMERCESitué…

  • 78 m²
  • 16 356 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
689 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – 2…

  • 46 m²
  • 14 978 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé 26 m² – Rue Spontini…
820 €

Studio meublé 26 m² – Rue Spontini…

Studio meublé de 26 m² situé rue Spontini, dans un…

  • 26 m²
  • 32 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12