Studio meublé – 19 m² – Paris 13e – rue Nationale

740 €/mois
Référence : lx055
  • 19 m²
  • N/A
À louer studio meublé de 19 m², situé dans une rue calme du 13ᵉ arrondissement de Paris, à proximité des universités, commerces et transports.
L’appartement se trouve au 5ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu, au bon voisinage.
Il se compose de :
Une pièce de vie lumineuse avec canapé convertible, offrant un couchage confortable

Une commode avec nombreux rangements faisant également office de meuble TV (TV incluse)

Un coin salle à manger, pouvant aussi servir de bureau, idéal pour étudiant ou télétravail

Une cuisine équipée ouverte sur le séjour :

plaques de cuisson

hotte

four

micro-ondes

lave-vaisselle

Un meuble de rangement décoratif type bibliothèque

Une salle de bain avec baignoire, vasque, meuble de rangement et sèche-serviettes

Un coin buanderie avec machine à laver

Appartement fonctionnel, bien agencé et confortable, idéal pour un(e) étudiant(e) ou jeune actif(ve).
Loyer : 740 € / mois
APL possible
Disponible rapidement
Contact par message pour plus d’informations ou organiser une visite

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 740 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un écrin de tranquillité au cœur de…
399 000 €

Un écrin de tranquillité au cœur de…

En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Paris 16 – Trocadéro : 6% de…
131 250 €

Paris 16 – Trocadéro : 6% de…

Keller Williams Partners vous propose une opportunité d'investissement rare Avenue…

  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce 7 appartements meublés avec parking inclus -…
636 360 €

7 appartements meublés avec parking inclus -…

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé pour investissement LMNP géré
146 720 €

Studio meublé pour investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 6 669 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 18 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 21 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
140 956 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 20 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13