T2 lumineux de 28 m² – Paris 15 (Rue de la Croix Nivert)

950 €/mois
Référence : lx058
  • 28 m²
  • N/A
Dans un quartier agréable et recherché du 15ᵉ arrondissement, découvrez ce T2 de 28 m², décoré avec goût, situé au 4ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu.
L’appartement se compose de :
Une pièce de vie chaleureuse avec canapé, table à manger et TV murale, offrant un espace convivial et confortable

Une cuisine ouverte entièrement équipée : plaques de cuisson, hotte intégrée, lave-vaisselle, micro-ondes et grand réfrigérateur

Une chambre séparée avec grande armoire de rangement, lit double en cours d’installation, et coin bureau.

Une salle de bain moderne avec baignoire, vasque, meuble de rangement et machine à laver
Proche commerces, transports et commodités

-Appartement fonctionnel et bien agencé
-Place de parking incluse
– APL possible
Loyer : 950 €
Dépôt de garantie : 1 mois

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 950 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…
420 000 €

RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de près de…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
665 866 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 90 m²
  • 7 399 €/m²
Image de l'annonce Potentiel - Appartement T2 - 28m² -…
149 000 €

Potentiel – Appartement T2 – 28m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 28 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin
545 962 €

MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin

RARE, a proximité de la ligne 14/15 , à vendre…

  • 92 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING
649 000 €

T3 BALCON PARKING

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 63 m²
  • 10 302 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 250 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce RARE T2 RDJ proche TRANSPORTS
499 000 €

RARE T2 RDJ proche TRANSPORTS

Au cœur de Issy-les-Moulineaux, dans une résidence intimiste et haut…

  • 55 m²
  • 9 073 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15