T2 lumineux de 28 m² – Paris 15 (Rue de la Croix Nivert)

950 €/mois
Référence : lx058
  • 28 m²
  • N/A
Dans un quartier agréable et recherché du 15ᵉ arrondissement, découvrez ce T2 de 28 m², décoré avec goût, situé au 4ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu.
L’appartement se compose de :
Une pièce de vie chaleureuse avec canapé, table à manger et TV murale, offrant un espace convivial et confortable

Une cuisine ouverte entièrement équipée : plaques de cuisson, hotte intégrée, lave-vaisselle, micro-ondes et grand réfrigérateur

Une chambre séparée avec grande armoire de rangement, lit double en cours d’installation, et coin bureau.

Une salle de bain moderne avec baignoire, vasque, meuble de rangement et machine à laver
Proche commerces, transports et commodités

-Appartement fonctionnel et bien agencé
-Place de parking incluse
– APL possible
Loyer : 950 €
Dépôt de garantie : 1 mois

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 950 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 107 m²
  • 9 813 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - TOIT TERRASSE…
1 967 000 €

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE…

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE – Vue PARC…

  • 135 m²
  • 14 570 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces + ETAGE ELEVE - TERRASSE…
676 000 €

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 105 m²
  • 6 438 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + Proche…
595 000 €

* 5 PIECES – BALCON + Proche…

* 5 PIECES – BALCON + Proche Métro Hoche et…

  • 97 m²
  • 6 134 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15