Location T1 meublé 30 m² – Paris 16

935 €/mois
Référence : lx062
  • 30 m²
  • N/A
Situé rue Chardon-Lagache, dans un secteur calme et recherché du 16ᵉ arrondissement, à proximité des transports, commerces et établissements universitaires.
Appartement de 30 m² au 2ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien.
La pièce principale est spacieuse, lumineuse et bien agencée, comprenant un canapé confortable, une commode, une télévision fixée au mur, un lit double ainsi qu’une grande armoire offrant de nombreux rangements.
La cuisine est séparée et fonctionnelle, avec un coin salle à manger. Elle est entièrement équipée : grand réfrigérateur, four, gazinière, micro-ondes et rangements pratiques.
La salle de bain est équipée d’une baignoire, d’une machine à laver intégrée sous le plan vasque.
Appartement agréable à vivre, bien distribué et adapté à un étudiant ou un jeune actif recherchant confort et tranquillité.
Loyer : 935 €

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 935 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 12 – T2 – 32 m²…
945 €

PARIS 12 – T2 – 32 m²…

Situé rue de Reuilly, une rue top pour étudiants pour…

  • 32 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA
1 090 000 €

PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA

Niché au cœur du très recherché Passage Gambetta dans le…

  • 105 m²
  • 10 381 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…
687 €

STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…

Studio de 22 m², entièrement refait à neuf, situé rue…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Rue Cardinet – Paris 17
920 €

Rue Cardinet – Paris 17

T2 de 28 m², refait à neuf, situé rue Cardinet,…

  • 28 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Studio 22 m² – Paris 20e –…
680 €

Studio 22 m² – Paris 20e –…

À louer un studio de 22 m² situé rue de…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T2 – 33 m² – Paris 17e…
1 090 €

T2 – 33 m² – Paris 17e…

Je loue un appartement T2 de 33 m² situé rue…

  • 33 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce T1 de 28 m² – Paris 16ᵉ
880 €

T1 de 28 m² – Paris 16ᵉ

À louer T1 de 28 m² – Paris 16ᵉ, rue…

  • 28 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 - PORT ROYAL - 3…
1 195 000 €

PARIS 14 – PORT ROYAL – 3…

Situé rue de l'Observatoire, à 2 pas de la station…

  • 83 m²
  • 14 398 €/m²
Image de l'annonce T2 en mezzanine – 29 m² –…
890 €

T2 en mezzanine – 29 m² –…

Situé rue de Charenton, dans un quartier agréable et bien…

  • 29 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
355 100 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 45 m²
  • 7 891 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16