Location T1 meublé 30 m² – Paris 16

935 €/mois
Référence : lx062
  • 30 m²
  • N/A
Situé rue Chardon-Lagache, dans un secteur calme et recherché du 16ᵉ arrondissement, à proximité des transports, commerces et établissements universitaires.
Appartement de 30 m² au 2ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien.
La pièce principale est spacieuse, lumineuse et bien agencée, comprenant un canapé confortable, une commode, une télévision fixée au mur, un lit double ainsi qu’une grande armoire offrant de nombreux rangements.
La cuisine est séparée et fonctionnelle, avec un coin salle à manger. Elle est entièrement équipée : grand réfrigérateur, four, gazinière, micro-ondes et rangements pratiques.
La salle de bain est équipée d’une baignoire, d’une machine à laver intégrée sous le plan vasque.
Appartement agréable à vivre, bien distribué et adapté à un étudiant ou un jeune actif recherchant confort et tranquillité.
Loyer : 935 €

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 935 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf
750 000 €

3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Balcon – 3 pièces –…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16ème - VICTOR HUGO / ETOILE…
499 000 €

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE…

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE – LOCAL PROFESSIONNELSitué…

  • 47 m²
  • 10 617 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…
289 000 €

MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Bois-Colombes - Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…
1 780 000 €

Bois-Colombes – Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…

Maison d'Architecte Contemporaine – Bois-Colombes,Idéalement située au cœur du quartier…

  • 263 m²
  • 6 768 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16