Location T1 meublé 30 m² – Paris 16

935 €/mois
Référence : lx062
  • 30 m²
  • N/A
Situé rue Chardon-Lagache, dans un secteur calme et recherché du 16ᵉ arrondissement, à proximité des transports, commerces et établissements universitaires.
Appartement de 30 m² au 2ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien.
La pièce principale est spacieuse, lumineuse et bien agencée, comprenant un canapé confortable, une commode, une télévision fixée au mur, un lit double ainsi qu’une grande armoire offrant de nombreux rangements.
La cuisine est séparée et fonctionnelle, avec un coin salle à manger. Elle est entièrement équipée : grand réfrigérateur, four, gazinière, micro-ondes et rangements pratiques.
La salle de bain est équipée d’une baignoire, d’une machine à laver intégrée sous le plan vasque.
Appartement agréable à vivre, bien distribué et adapté à un étudiant ou un jeune actif recherchant confort et tranquillité.
Loyer : 935 €

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 935 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…
664 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 640 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…
899 000 €

*RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 152 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
643 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

• 80 m²
  • 8 038 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec grand…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec grand…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 45 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

• 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

• 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…
285 000 €

Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…

• 33 m²
  • 8 636 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16