Studio – 28 m² – 75016 Paris

850 €/mois
Référence : lx063
  • 28 m²
  • N/A
Studio de 28 m² situé rue des Belles-Feuilles, dans le 16e arrondissement de Paris, au calme dans un quartier résidentiel agréable, proche des commerces et des commodités.
L’appartement est situé au 2e étage avec ascenseur et se compose de :
Séjour : Pièce principale lumineuse avec un lit double, rangements intégrés sous le lit, une table de chevet, une grande armoire et un coin bureau.
Cuisine : Cuisine ouverte moderne avec plan de travail en bois, plaques de cuisson, four, hotte, réfrigérateur, lave-vaisselle, rangements et table bar.
Salle de bain : Salle de bain avec douche à l’italienne, meuble vasque, miroir éclairé, machine à laver intégrée et sèche-serviettes.
WC : WC séparés et suspendus.
Éligible aux APL.
Loyer: 850 €/mois charges comprises.
Dont charges : 70 €/mois.
Dépôt de garantie : 780€.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 850 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…
214 838 €

VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…

Investir en résidence services Affaires : Rentabilité locative nette 5,13%…

  • 24 m²
  • 8 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
494 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l'histoire en devenant propriétaire dans…

  • 88.28 m²
  • 5 596 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
504 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 88.28 m²
  • 5 709 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
516 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 87.23 m²
  • 5 915 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
496 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 87.3 m²
  • 5 682 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
519 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 90.68 m²
  • 5 723 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16