Grand T1 rénové – 32 m² – Paris 17e

990 €/mois
Référence : lx052
  • 32 m²
  • N/A
Rue Lemercier (quartier vivant et agréable)
grand T1 de 32 m², entièrement refait à neuf,
L’appartement offre de beaux volumes et une organisation très fonctionnelle :
– Pièce principale spacieuse avec canapé convertible et une très grande armoire intégrée, idéale pour le rangement
– Cuisine / salle à manger séparée, lumineuse et conviviale, équipée d’un réfrigérateur et de plaques de cuisson
– Salle de bain moderne avec baignoire et sèche-serviettes
-Prestations récentes, appartement propre, moderne et prêt à vivre.
-Loyer : 990 €
-APL possible
– Idéal pour une personne seule ou un couple recherchant confort et tranquillité dans un quartier recherché du 17e arrondissement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 990 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE "VILLAGE DELAGE" - 3 PIECES 68…
579 000 €

COURBEVOIE « VILLAGE DELAGE » – 3 PIECES 68…

Dans le nouvel écoquartier du village Delage, à 10mn de…

  • 68 m²
  • 8 515 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 31 m² – Rue…
985 €

Appartement 2 pièces 31 m² – Rue…

Appartement 2 pièces 31 m² – Rue du Disque –…

  • 31 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé – Paris 17e – secteur…
640 €

Studio meublé – Paris 17e – secteur…

Je loue mon studio de 21m situé au 1er étage,…

  • 21 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 – 23 m² – Rue…
1 160 €

Appartement T1 – 23 m² – Rue…

Appartement T1 – 23 m² – Rue Saint-Honoré – Paris…

  • 23 m²
  • 50 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4eme - CHARLEMAGNE - MAGNIFIQUE IMMEUBLE…
7 950 000 €

PARIS 4eme – CHARLEMAGNE – MAGNIFIQUE IMMEUBLE…

Idéalement situé au cœur des quartiers historiques de Saint-Paul et…

  • 573 m²
  • 13 874 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - PALAIS ROYAL - MAGNIFIQUE…
950 000 €

PARIS 1 – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE…

PARIS 1er – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE 2/3 PIECES REFAIT…

  • 54 m²
  • 17 593 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces – 33 m² – Paris…
1 080 €

2 pièces – 33 m² – Paris…

A louer T2 de 33 m² avec salon et chambre…

  • 33 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Studio 10 m² Paris 2ᵉ – rue…
790 €

Studio 10 m² Paris 2ᵉ – rue…

Studio 10 m²Paris 2ᵉ – rue Mandar- quartier Montorgueil–Saint-DenisJe propose…

  • 10 m²
  • 79 €/m²
Image de l'annonce Studio 15,5 m² – Paris 16ème -…
590 €

Studio 15,5 m² – Paris 16ème -…

A 2 minute à pied du métro Ranelagh.Studio au 6e…

  • 15 m²
  • 39 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17