T1 31 m² – Rue Pereire – 75017 Paris

933 €/mois
Référence : lx066
  • 31 m²
  • N/A
Situé rue Pereire, dans le 17e arrondissement de Paris, ce T1 meublé de 31 m² se trouve dans un immeuble bien entretenu avec gardien, au calme et dans un environnement résidentiel agréable.
L’appartement se compose d’une pièce principale bien organisée, avec un lit double, une télévision murale installée face au lit, un espace repas avec table ronde et chaises, ainsi qu’un mobilier moderne et fonctionnel. Un grand dressing séparé offre un bel espace de rangement.
La cuisine ouverte est moderne et bien équipée, avec un réfrigérateur, des plaques de cuisson, un four, une machine à laver intégrée, ainsi que de nombreux rangements et un plan de travail pratique.
La salle de bain dispose d’une baignoire, d’un meuble vasque et d’un miroir original , avec des finitions soignées. Les WC sont séparés.
Une place de parking est incluse avec le logement. Appartement calme, propre et prêt à être occupé.
Loyer : 933 €/mois charges comprises.

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 933 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE d'un appartement de 4 pièces (99…
668 000 €

VENTE d’un appartement de 4 pièces (99…

Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking –…

  • 99 m²
  • 6 747 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
537 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 101.27 m²
  • 5 303 €/m²
Image de l'annonce Vitry-sur-Seine - Quartier calme - Maison, 6…
540 000 €

Vitry-sur-Seine – Quartier calme – Maison, 6…

Vitry-sur-Seine – MAISON FAMILIALE ou COLOCATION – 6 chambres -…

  • 134 m²
  • 4 030 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT FAMILIAL - 6…
1 749 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6…

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL…

  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - 2 PIÈCES - IDEAL…
299 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL…

Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier…

  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…
106 000 €

À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…

Notre agence vous propose en exclusivité ce charmant studio de…

  • 8 m²
  • 13 250 €/m²
Image de l'annonce Paris 10 - Appartement 2/3 pièces –…
630 000 €

Paris 10 – Appartement 2/3 pièces –…

Situé au 3e étage par ascenseur d'un immeuble du XIXe…

  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
745 000 €

Duplex/Triplex

Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de…

  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Studio 31m² – Mairie d'Issy, idéal investissement
298 000 €

Studio 31m² – Mairie d’Issy, idéal investissement

PROJET LIVRÉ – Disponible immédiatementDernière opportunité d'exceptionAux portes de Paris,…

  • 31 m²
  • 9 613 €/m²
Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17