Appartement T2 – 32 m² – Paris 17e, boulevard Pereire

1 090 €/mois
Référence : LX.073
  • 32 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard Pereire, au 4ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble calme et bien entretenu.
L’appartement se compose d’une pièce de vie confortable, avec un espace salon équipé d’un canapé et d’un meuble TV. L’ensemble est bien agencé et agréable au quotidien.
La cuisine est ouverte, moderne et fonctionnelle. Elle comprend des plaques de cuisson, un four, un micro-ondes, un réfrigérateur, un lave-vaisselle ainsi que plusieurs rangements.
La chambre est séparée, avec un lit double et une grande armoire à portes coulissantes, offrant un bon espace de rangement.
La salle de bain est indépendante, équipée d’une baignoire, d’un lavabo, de rangements, d’une machine à laver et d’un sèche-serviettes.
Les WC sont séparés.
Appartement propre et bien entretenu, situé dans un quartier recherché, proche des commerces et agréable à vivre.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…
214 838 €

VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…

Investir en résidence services Affaires : Rentabilité locative nette 5,13%…

  • 24 m²
  • 8 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
494 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l'histoire en devenant propriétaire dans…

  • 88.28 m²
  • 5 596 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
504 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 88.28 m²
  • 5 709 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17