T2 – 33 m² – Paris 17e – Rue de Lévis

1 090 €/mois
Référence : LX.087
  • 33 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 33 m² situé rue de Lévis, dans le 17e arrondissement. Quartier agréable et pratique au quotidien.
L’appartement est entièrement neuf. Les travaux ont été terminés il y a environ deux semaines et vous serez les premiers à y vivre.
La pièce de vie principale est lumineuse et bien organisée.
La cuisine est ouverte et entièrement équipée : plaques de cuisson, four, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur encastré et micro-ondes intégré dans les meubles.
Un coin salle à manger est déjà en place et donne directement sur le salon.
Le salon comprend un canapé et une TV fixée au mur, face à l’espace détente.
La chambre est dans la continuité de la pièce de vie, sans porte, mais avec une entrée bien pensée qui sépare correctement les espaces.
Un lit double avec matelas neuf est installé. Tout est neuf, jamais utilisé.
À l’entrée de l’appartement, un meuble encastré discret intègre la machine à laver, ce qui permet de garder les autres pièces dégagées.
La salle de bain est avec des finitions modernes.
Les WC sont intégrés à la salle de bain.
L’immeuble est bien entretenu, avec gardien à l’entrée.
Appartement moderne, fonctionnel, prêt à être habité.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
524 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

• 107 m²
  • 9 813 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17