T2 – 33 m² – Paris 17e – Rue de Lévis

1 090 €/mois
Référence : LX.087
  • 33 m²
  • N/A
Je loue un appartement T2 de 33 m² situé rue de Lévis, dans le 17e arrondissement. Quartier agréable et pratique au quotidien.
L’appartement est entièrement neuf. Les travaux ont été terminés il y a environ deux semaines et vous serez les premiers à y vivre.
La pièce de vie principale est lumineuse et bien organisée.
La cuisine est ouverte et entièrement équipée : plaques de cuisson, four, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur encastré et micro-ondes intégré dans les meubles.
Un coin salle à manger est déjà en place et donne directement sur le salon.
Le salon comprend un canapé et une TV fixée au mur, face à l’espace détente.
La chambre est dans la continuité de la pièce de vie, sans porte, mais avec une entrée bien pensée qui sépare correctement les espaces.
Un lit double avec matelas neuf est installé. Tout est neuf, jamais utilisé.
À l’entrée de l’appartement, un meuble encastré discret intègre la machine à laver, ce qui permet de garder les autres pièces dégagées.
La salle de bain est avec des finitions modernes.
Les WC sont intégrés à la salle de bain.
L’immeuble est bien entretenu, avec gardien à l’entrée.
Appartement moderne, fonctionnel, prêt à être habité.
Loyer : 1090 €

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 090 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…
747 000 €

T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 87 m²
  • 8 586 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…
626 729 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 85 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…
560 000 €

RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 62 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce **5 PIECES + Rooftop + Terrasse +…
618 000 €

**5 PIECES + Rooftop + Terrasse +…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 95 m²
  • 6 505 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
530 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 7 571 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 BALCON PARKING
485 000 €

Magnifique T2 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de…

  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR QUARTIER DES DOCKS 4…
668 815 €

BIEN A SAISIR QUARTIER DES DOCKS 4…

• 91 m²
  • 7 350 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…
1 160 000 €

Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…

À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17