Appartement 2 pièces 48 m² 17ᵉ arrondissement – limite 8ᵉ Rue de Tocqueville

1 490 €/mois
Référence : LX.142
  • 48 m²
  • N/A
Appartement 2 pièces
48 m²
17ᵉ arrondissement
Rue de Tocqueville
Loyer : 1490 € charges comprises
Gardien dans l’immeuble
Je propose ce 2 pièces de 48 m², calme et bien situé, idéal pour étudiant ou jeune actif.
Grand séjour lumineux avec parquet, cheminée authentique, espace salon avec canapé Tv au mur et table basse, coin salle à manger avec grande table. Fenêtres donnant sur cour, donc très calme.
Chambre séparée avec lit double et dressing indépendant pour le rangement.
Cuisine fermée équipée (plaques gaz, four, hotte, micro-ondes, rangements).
Salle d’eau avec douche vitrée, meuble vasque, sèche-serviettes et machine à laver.
Appartement fonctionnel, bien agencé et agréable à vivre.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 1 490 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - 2 PIECES 43 m² -…
300 000 €

COURBEVOIE – 2 PIECES 43 m² -…

Dans une rue calme, à moins de 10mn à pied…

  • 43 m²
  • 6 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2
147 500 €

Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2

Référence 355669Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare :…

  • 42 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce 1 - Duplex 5 pièces 93m² avec…
726 924 €

1 – Duplex 5 pièces 93m² avec…

Cette résidence de 8 logements est située dans un emplacement…

  • 93 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGE - BEAU…
747 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGE – BEAU…

PARIS 3eme – ENFANTS ROUGE – BEAU 2 PIECES CLAIR…

  • 52 m²
  • 14 365 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 77 m²…
585 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 77 m²…

A quelques minutes à pied de la gare de Bécon…

  • 77 m²
  • 7 597 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…
565 000 €

Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…

Dans une belle résidence recherchée, au 7? et dernier étage…

  • 59 m²
  • 9 576 €/m²
Image de l'annonce T2 immobilier neuf à Aubervilliers
217 500 €

T2 immobilier neuf à Aubervilliers

Programme immobilier neuf à Aubervilliers (93)À proximité immédiate de la…

  • 45 m²
  • 4 833 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17