F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

900 €/mois
Référence : 470
  • 68 m²
  • N/A
Appartement de type F2, en état d’usage, au 5eme étage avec ascenseur se composant d’une entrée, un séjour avec une mezzanine et un coin cuisine avec un plan de travail, un couloir, 1 chambre, une salle de bain et un wc ainsi qu’un lavabo+ wc sur la mezzanine.
Le chauffage et l’eau chaude sont assurés par une chaudière individuelle au gaz.
Les fenêtres sont à double vitrage.
Les sols sont en parquet et carrelage.
A proximité du métro ligne A (Ampère), proche gare Perrache , commerces et des quais de Saône.
Nous sommes désolés, nous n’avons pas de photos mais il y a une visite virtuelle.
Charges du locataire : 140€
Honoraires à la charge du locataire :855€
Dépôt de garantie : 900€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 1023.15€
Loyer de base majoré : 1227.78€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Etat intérieur MOYEN
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 900 €
Montant des charges 140 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO AVEC MEZZANINE - 11 RUE D'AGUESSEAU…
420 €

STUDIO AVEC MEZZANINE – 11 RUE D’AGUESSEAU…

STUDIO, donnant sur rue au RDC, se composant d'une pièce…

  • 20 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F1 bis - 39.59 m² - Rue…
666 €

F1 bis – 39.59 m² – Rue…

Dans un immeuble proche du centre ville, sur les quais…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…
520 €

A LOUER – STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…

Dans notre résidence capetudes à quelques minutes de l'université Claude…

  • 18 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Centre Point du Jour – Maison 19ème…
679 000 €

Centre Point du Jour – Maison 19ème…

Au cœur du très recherché quartier du Point du Jour,…

  • 123 m²
  • 5 520 €/m²
Image de l'annonce F2 - 55.02m² - Rue Vaubecour -…
966 €

F2 – 55.02m² – Rue Vaubecour -…

Lyon 2 – Ainay, au 4ème étage d'un immeuble avec…

  • 55 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02