T4 de 118 m² avec grand salon d’angle lumineux – Rue Vaubecour, Lyon 2

1 757 €/mois
Référence : 2085
  • 118 m²
  • N/A
Dans un bel immeuble, très bien situé dans le quartier d’Ainay, quartier calme, à proximité immédiate du quai de Saône, du métro Ampère, tramway et Gare SNCF Perrache, proche centre-ville, commerces, écoles.

Venez découvrir ce bel appartement bénéficiant d’une triple exposition : Est Ouest Nord et comprenant : un hall d’entrée, un séjour d’angle de 27m², 3 chambres, un dressing, une grande cuisine indépendante aménagée (meublée et avec plaque de cuisson), une salle de bains, une salle d’eau, et un WC séparé.
Cheminées décoratives en marbre, parquets et moulures agrémentent cet appartement ainsi que du double vitrage et une chaudière neuve et une cave.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1 757.65 € / Loyer de référence : 1 460.75 €.

Classe énergétique catégorie : C.
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement : 1479.00 € et 2 001.00 €.

Frais état des lieux 3.03 €/m² soit 359,00 € selon loi ALUR.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 757 €
Montant des charges 80 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
238 061 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 82.66 m²
  • 2 880 €/m²
Image de l'annonce DUA
311 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 817 €/m²
Image de l'annonce DUA
321 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 82.66 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
191 487 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 66.37 m²
  • 2 885 €/m²
Image de l'annonce DUA
205 400 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 46.02 m²
  • 4 463 €/m²
Image de l'annonce DUA
261 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 128 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
237 191 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 81.88 m²
  • 2 897 €/m²
Image de l'annonce DUA
259 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 911 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
234 755 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 81.48 m²
  • 2 881 €/m²
Image de l'annonce DUA
314 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 862 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02