F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON 3

835 €/mois
Référence : 464
  • 51 m²
  • N/A
Appartement, au 3e étage avec ascenseur, de type F2, se composant d’un hall distribuant l’ensemble des pièces, un grand séjour sur parquet donnant sur un petit balcon, une cuisine équipée de placards hauts et bas, une plaque de 2 feux vitrocéramique, une hotte et un four, 1 chambre lumineuse avec un grand placard et du parquet au sol, une salle de bain avec baignoire, sèche serviettes, rangements et un wc et une place de parking en sous-sol.
Le chauffage est individuel électrique avec des fenêtres à double vitrage.
L’eau froide est comprise dans les charges.
L’appartement est équipé de la fibre.
Le canapé, le bureau, les étagères et la commode sont laissés à disposition des locataires.
La résidence a des espaces verts et des Locaux à vélos.
A proximité du TRAM T3/ Métro SANS-SOUCI / Bus 25 / Bus 69 et de tous commerces.
Charges du locataire : 50 €
Honoraires à la charge du locataire : 670€
Dépôt de garantie: 835 €
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 654.59€€
Loyer de base majoré : 787.56€
Complément de loyer : 47.44€ pour la place de parking

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur BON
Année de construction 1989

Charges

Montant du loyer 835 €
Montant des charges 50 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²
Image de l'annonce **VUE DÉGAGÉE - DERNIER ÉTAGE - BALCON…
488 000 €

**VUE DÉGAGÉE – DERNIER ÉTAGE – BALCON…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**MAGNIFIQUE appartement 4 pièces…

  • 78 m²
  • 6 256 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE INCROYABLE - SUITE…
609 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE INCROYABLE – SUITE…

Venez vite découvrir ce BEL appartement 4 pièces au 16ème…

  • 90 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03