F3 avec garage – 77.13m² – Rue du Dauphiné – 69003 LYON

991 €/mois
Référence : 647
  • 77 m²
  • N/A
Dans un immeuble proche de l’avenue Lacassagne, de la part Dieu avec accès direct à la gare par le Tram-Way et au centre ville par le bus.

Venez découvrir cet appartement en duplex, comprenant au 1er niveau : un séjour, une cuisine, une chambre, une salle d’eau avec WC, au 2ème niveau : une chambre, un dressing, un bureau, une salle de bains avec WC.
Un garage ainsi qu’une place de parking dans la cour de l’immeuble sont inclus dans la location.
Appartement de 77m² carrez + 21m² en soupente.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1 118,39 € / Loyer de référence : 933,27 €.

Frais d’état des lieux 3,03 €/m² soit 233,00 € (loi Alur).

Classe énergétique catégorie : C.
Consommation énergétique estimée entre 1 057,00 € et 1 429,00 €.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 991 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 65.2 m²
  • 4 018 €/m²
Image de l'annonce DUA
265 900 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.43 m²
  • 4 003 €/m²
Image de l'annonce DUA
275 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 4 058 €/m²
Image de l'annonce DUA
201 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 46.12 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce DUA
194 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.81 m²
  • 4 246 €/m²
Image de l'annonce DUA
211 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.87 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce DUA
261 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.43 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce DUA
436 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 104.5 m²
  • 4 174 €/m²
Image de l'annonce DUA
270 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 983 €/m²
Image de l'annonce DUA
269 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.19 m²
  • 4 066 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03