F3 avec garage – 77.13m² – Rue du Dauphiné – 69003 LYON

991 €/mois
Référence : 647
  • 77 m²
  • N/A
Dans un immeuble proche de l’avenue Lacassagne, de la part Dieu avec accès direct à la gare par le Tram-Way et au centre ville par le bus.

Venez découvrir cet appartement en duplex, comprenant au 1er niveau : un séjour, une cuisine, une chambre, une salle d’eau avec WC, au 2ème niveau : une chambre, un dressing, un bureau, une salle de bains avec WC.
Un garage ainsi qu’une place de parking dans la cour de l’immeuble sont inclus dans la location.
Appartement de 77m² carrez + 21m² en soupente.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1 118,39 € / Loyer de référence : 933,27 €.

Frais d’état des lieux 3,03 €/m² soit 233,00 € (loi Alur).

Classe énergétique catégorie : C.
Consommation énergétique estimée entre 1 057,00 € et 1 429,00 €.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 991 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 136 M2 - COEUR TASSIN…
512 500 €

**EXTÉRIEUR DE 136 M2 – COEUR TASSIN…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ HORLOGE – A…

  • 82 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE - BALCON - PARKING…
409 400 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE – BALCON – PARKING…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – A seulement 3 MINUTES…

  • 60 m²
  • 6 823 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 90 M2 EXPOSITION SUD -…
580 000 €

**EXTÉRIEUR DE 90 M2 EXPOSITION SUD -…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 129 m²
  • 4 496 €/m²
Image de l'annonce **BALCON BIEN EXPOSÉ - PARKING DOUBLE -…
380 000 €

**BALCON BIEN EXPOSÉ – PARKING DOUBLE -…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE, À SEULEMENT 2…

  • 66 m²
  • 5 758 €/m²
Image de l'annonce **560 M2 DE JARDIN - CALME -SUITE…
554 384 €

**560 M2 DE JARDIN – CALME -SUITE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 80 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE DE 86 M2 - DUPLEX -…
927 480 €

**TERRASSE DE 86 M2 – DUPLEX -…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 138 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce TASSIN PROCHE GARE - T4 avec BALCON…
495 000 €

TASSIN PROCHE GARE – T4 avec BALCON…

IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA GARE…

  • 84 m²
  • 5 893 €/m²
Image de l'annonce CENTRE TASSIN - PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE -…
282 300 €

CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE -…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – PROCHE HORLOGE – A…

  • 42 m²
  • 6 721 €/m²
387 500 €

CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE -…

• 61 m²
  • 6 352 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave
186 900 €

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-CavePartenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop…

  • 50 m²
  • 3 738 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03